Бухгалтерия и делопроизводство, налоги и аудит, офис менеджмент, самые интересные и актуальные статьи.


Письмо предложение.

Письмо предложение - это письмо, которое отправляется потенциальному партнеру, с которым компания видит в будущем перспективу в коммерческих отношениях.

Цель письма - это предложение одной из сторон выгодных условий в сотрудничестве, в результате чего может быть осуществлена сделка, которая принесет обеим компаниям неплохие дивиденды.

В письме, обычно, указываются основные условия сделки: если это предложение торгового контракта, то обсуждается наименование товара, его количество, качество, условия и сроки поставки, оплаты, способы доставки продукции и другие организационные моменты.

Если коммерческие отношения между будущими партнерами находятся лишь в стадии зарождения, то письмо-предложение может носить менее глобальный характер. Например, в документе может содержаться лишь призыв к сотрудничеству и основные аспекты выгодных операций, без конкретного указания деталей будущих сделок.

В письменном виде письмо-предложение можно оформить, как проект договора, который направляется одной стороной другой.

Получив такого рода письмо, адресат обязан в определенные сроки составить ответ, и указать в нем моменты, которые его не устраивают, либо отметить тот факт, что он готов к сотрудничеству и будет рад подписать подготовленный договор.

Если в целом письмо-предложение адресата устраивает, но есть некоторые нюансы, которым следует уделить больше внимания, то переписка продолжается до того момента, пока все не разрешиться и у обеих сторон не останется претензий друг к другу.

При написании письма-предложения нужно руководствоваться основными принципами делового письма, т. е. указывать номер и дату исходящего документа, должность и инициалы отправителя, цель и основную суть документа.

Письмо-предложение должно быть обязательно заверено подписью отправителя.





Разделы
Образцы служебных писем

Разрешается использование материалов сайта с указанием прямой ссылки : Бланки. Договора. Документы.

Rambler's Top100
Hosted by uCoz