Бухгалтерия и делопроизводство, налоги и аудит, офис менеджмент, самые интересные и актуальные статьи.

Как успешно пройти собеседование, устраиваясь на работу.

Одним из самых часто встречаемых препятствий при приеме на работу является собеседование с соискателем. Интервьюер, зачастую испытывает соискателя на прочность огромным количеством разных преград. Конечно же, не возможно подготовиться сразу ко всему и быть готовым к возникающим сложностям в процессе собеседования. Наша статья непременно поможет любому соискателю должным образом подготовиться ко всем трудностям при приеме на работу.


Во-первых, вам следует спланировать свое поведение во время прохождения собеседования и быть готовым к ответам на самые разнообразные вопросы. Продумайте, какие вопросы может задать вам менеджер по персоналу, и подготовьте наилучшие ответы на них. Сделайте так, чтобы ваши доводы звучали максимально естественно и спонтанно. Этого вы достигнете в том случае, если будете повторять серии ответов-вопросов до бесконечности.

Во-вторых, запомните,

самым частым вопросом на собеседовании является вопрос: зачем вам нужна эта работа?

Поэтому продумайте ответ заранее. Четко пересмотрите свое резюме и постарайтесь дать отчет самому себе, чем вы сможете помочь этой компании и команде работающих людей. Дело в том, что человек, принимающий вас на работу, заинтересован в получении прибыли, и исходя из этого, он хочет знать, станете ли вы ему полезны.

В-третьих, постарайтесь преподнести свои слабости в лучшем свете. Вероятно, что человек, который будет с вами проводить собеседование, захочет что-нибудь узнать лично о вас. Поэтому он может попросить рассказать вас о слабых качествах. Здесь-то и нужно постараться проявить свои недостатки, как преимущества.

В-четвертых, не бойтесь сказать работодателю, что вас уволили без вашего желания с предыдущей работы. Просто потом вас могут спросить об этом в процессе трудовой карьеры. В нашей стране увольнение – это не клеймо, поэтому в таких вопросах следует говорить правду.

И напоследок помните: собеседование – это игра, где вы на равных соревнуетесь со своим интервьюером. И тут не стоит бояться спрашивать и задавать вопросы по-поводу вашей зарплаты, работы и прочих нюансов. Ведь вы должны в полной мере удостовериться, что работа соответствует вашим возможностям и ожиданиям.





Разделы
Образцы служебных писем

Разрешается использование материалов сайта с указанием прямой ссылки : Бланки. Договора. Документы.

Rambler's Top100
Hosted by uCoz