Бухгалтерия и делопроизводство, налоги и аудит, офис менеджмент, самые интересные и актуальные статьи.


Письмо-извинение.

Письмо-извинение приходится писать когда мы не выполнили своих обязательств или совершили какую либо ошибку.

Признавать свою вину всегда тяжело, но для сохранения хорошей репутации и отношений с деловым партнером, написать его придется.

Письмо-извинение пишут в свободной форме, но есть несколько секретов, которые помогут написать этот вид письма.

Во-первых, в письме нужно быть почтительным. Чтобы ответчик сделал шаг навстречу нужно показать все свое уважение к нему.

Для начала дружески обратитесь к адресату. Обязательно удостоверьтесь, что имя написано без единой ошибки. Ведь на первый взгляд незначительная ошибка может испортить даже самое искреннее раскаяние.

Когда вы извиняетесь письмом, то обязательно будьте искренними. Обязательно объясните, почему вы поступили так, где вы признаете свою ошибку.

Также в письме-извинении расскажите, как вы видите в будущем ваши отношения и их развитие. В письме не давайте пустых обещаний, если не уверенные, что ситуация не повторится, то не обещайте больше так не делать. Будьте человеком слова.

Перед отправкой письма прочтите его несколько раз. Читая свою рукопись, постарайтесь представить чувства адресата в момент прочтения письма. Постарайтесь строить предложения, подбирать фразы так, чтобы они тронули человека, и он захотел вас простить.

Главное, чтобы письма-извенения не стали для Вас обычным делом.





Разделы
Образцы служебных писем

Разрешается использование материалов сайта с указанием прямой ссылки : Бланки. Договора. Документы.

Rambler's Top100
Hosted by uCoz