Бухгалтерия и делопроизводство, налоги и аудит, офис менеджмент, самые интересные и актуальные статьи.


Письмо о сотрудничестве.

Письмо о сотрудничестве – это деловое письмо, которое составляется и отсылается организацией своему потенциальному партнеру, с предложением о дальнейшем сотрудничестве в разной форме.

Деловые письма о сотрудничестве могут быть с предложением продать товары, услуги, продукты или же купить их.

Цель письма - заинтересованность и побуждение адресата действовать в направлении автора.

Данное письмо можно направлять одному корреспонденту или одновременно нескольким. Предложение, которое предлагает организация, может быть детальным и конкретным, после чего может сразу заключаться договор или обобщенным, являющимся предложением к взаимному началу переговоров.

Если письмо отправляется первый раз, то оно должно содержать не только суть самого изложенного предложения, но и информацию о его авторе и организации.

От того насколько правильно и грамотно написано и оформлено письмо о сотрудничестве зависит успех предстоящей сделки. Его содержание будет играть большую роль в доведении до потенциального партнера нужной информации.

Начало письма лучше писать с конкретного предмета, чтобы даже при быстром его просмотре можно понять суть. Его основной составляющей должен быть акцент на индивидуальности предложения автора.

Основные составляющие письма, которые принесут успех и дальнейшую плодотворную работу, это простой язык написания с умеренным употреблением различных профессиональных терминов, доступность для восприятия написанной информации и лаконичность. В нем должен быть сформулирован вопрос, характеристика самих взаимоотношений и предложение о сотрудничестве.

Стиль написания зависит от самого предложения. Письмо целесообразно отправлять по одному вопросу, а если требуется обратиться в компанию по нескольким, то лучше написать отдельные письма. К нему можно приложить убедительные и доказательные материалы, такие как соглашения или проспекты.

В письме о сотрудничестве указываются реквизиты, такие как название организации, данные о ней, код, государственный регистрационный номер, код налогоплательщика, дата, адресат, заголовок к тексту, отметка об исполнителе и подпись.


Оно может быть написано на определенном бланке или чистом и плотном листе А4.




Разделы
Образцы служебных писем

Разрешается использование материалов сайта с указанием прямой ссылки : Бланки. Договора. Документы.

Rambler's Top100
Hosted by uCoz